Четверг, 25.04.2024, 09:28 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
техмаш
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Дипломное проектирование
Дипломное проектирование
ferriДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Верховный Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
все что связано с заключительным аккордом
 
zenjokssДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:15 | Сообщение # 2
уа
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас преддипломная практика на том предприятии где пишем диплом, сейчас кризис с этим вопросом плохо sad За основу берут два направления Технолог или конструктор. Пишется пол года. Большинство технологический берут. Требования к диплому мин 50 листов А4. Графическая часть мин 8 чертежей Формата А1.
 
zenjokssДата: Суббота, 10.10.2009, 00:13 | Сообщение # 3
уа
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
много информации находим в интернете. многие качают и просто сдают иногда катит. но на дипломе стремно
 
zenjokssДата: Пятница, 06.04.2012, 22:26 | Сообщение # 4
уа
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
такой вопрос. Почему в дипломе все в основном выбирают станки 16К20 и 6Р12 или их модернизацию* нас заставляли брать с ЧПУ пусть и очень дорогие
 
ferriДата: Суббота, 07.04.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Верховный Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
думаю дело в шаблонном подходе к проектированию, ну и проектирование ведется на базе готовых работ))))
 
zenjokssДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:49 | Сообщение # 6
уа
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Offline
вот еще тогда вопросы.
на сколько тяжело написать тех.процесс на изготовление детали с 0, я в своем дипломе использовал за основу старый. Просто мне на заводе говорили что студенты после универа не могут написать полноценный процесс (кто то про размерные цепи вливал что их надо рассчитывать, кто то про операционные эскизы.). И в дипломе мы рассчитывали режимы резания по империческим формулам. А в жизни их берут из каталога.
Я прав?
 
ferriДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:51 | Сообщение # 7
Верховный Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
С нуля незачем. есть типовые детали и типовые под них техпроцессы. на их основе и надо писать. с учетом специфики типа производства и т.д. старый диплом и лучше всего использовать. это плагиатом не является по причинам вышуказанной специфики и различия в размерах. Размерные цепи самое неприятное в расчетах. хотя все зависит от требований а они разняться по учебным заведениям. Операционные эскизы конечго эсклюзив на каждую деталь. режимы резания также эмпирически ни один технолог на практике считать не станет. назначит табличным методом. в дипломе обычно аналитически те эмпирически считают режимы на 2 операции
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Дипломное проектирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Глухов С.Ю. ©2024
Используются технологии uCoz